Длина ног баскетболистки составляет рекордные 132,2 сантиметра при росте девушки в 205,74 сантиметра.
Ведущие британского телешоу This Morning встали на стремянки, чтобы пообщаться с бывшей российской баскетболисткой Екатериной Лисиной. Об этом сообщает газета The Daily Mail.
29-летняя спортсменка завершила карьеру в 2014 году и решила пойти в модельный бизнес. Её занесли в Книгу рекордов Гиннесса как девушку с самыми длинными в мире ногами — целых 132 сантиметра.

Также Екатерина Лисина является обладательницей статуса самой высокой модели — её рост равняется 2,05 метра.
В качестве баскетболистки Екатерина Лысина выступала за «Спартак» (Московская область), московский ЦСКА, «Динамо» (Курск) и «Спарта & К» (Видное). Находясь в сборной России, она заработала бронзу на Олимпиаде-2008 в Пекине, золотые медали на европейском первенстве в 2007-м и серебро на ЧМ-2007.
Комментарии 0