AliExpress запускает в России новую торговую площадку Tmall

Китайская корпорация Alibaba запускает в России торговую площадку Tmall


AliExpress Tmall в России

Alibaba запускает в России торговую площадку Tmall внутри AliExpress

Tmall запустят внутри сайта AliExpress (в Китае Tmall — отдельная платформа). С 28 сентября проект начнет работать в тестовом режиме. Полноценный старт интернет-площадки состоится в середине октября.

По словам директора по развитию AliExpress в России и странах СНГ Марка Завадского, Tmall вырос из менее масштабного проекта — маркетплейса «Молл» внутри AliExpress. Проект сотрудничал исключительно с небольшими российскими компаниями, в то время как оригинальный китайский Tmall работал только на внутреннем рынке. Обновленная российская версия проекта станет для Alibaba первым опытом выведения бренда Tmall на международную арену.

Читайте: Налог на Алиэкспресс в России

Наряду с независимыми брендами, на площадке Tmall появятся предложения от крупных международных компаний и китайских брендов, популярных в России. Tmall будет специализироваться на ретейле одежды, бытовой техники, электроники и товаров для детей.

В первом полугодии 2017 года Россия вошла в тройку стран-лидеров по объему покупок на AliExpress. Площадки AliExpress, Alibaba, Taobao, а также кинокомпания Alibaba Pictures и платформа для электронных платежей Alipay входят в состав Alibaba Group — самой крупной китайской компании в области интернет-торговли. На долю корпорации приходится 80 процентов оборота электронного рынка Китая.

Lenta

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

AliExpress запускает в России новую торговую площадку Tmall

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход