Поклонская о лишении гражданства из-за «Матильды»

Наталья Поклонская о лишении гражданства крымских прокуроров из-за «Матильды»: в голове не укладывается


Поклонская

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала ситуацию с прокурорами в Крыму, которых уволили и лишили гражданства за вынесение предостережения о недопустимости демонстрации фильма Алексея Учителя «Матильда».

Она напомнила, что один из прокуроров из-за вынесения предостережения по «Матильде» был уволен и лишён российского гражданства, полученного после референдума в Крыму в 2014 году.

Вчера я вынуждена была рассказать о судьбе своих коллег, которые были уволены, а некоторые из них лишены гражданства за …

Опубликовано Натальей Поклонской 29 сентября 2017 г.

«Таким образом, данный прокурор, который вместе со мной приехал из Киева для защиты Крыма от бандеровцев, в отношении которого на Украине возбуждено уголовное дело за госизмену, оказался лицом без гражданства на радость украинским спецслужбам и их пропаганде. Честно говоря, подобные действия просто не укладываются в голове. Неужели желание во что бы то ни стало показать какой-то фильм важнее выбора, сделанного в марте 2014 года?» — говорится в сообщении Поклонской на её странице в Facebook.

Адвокат режиссёра Учителя Константин Добрынин 10 августа обратился к прокурору Крыма, после того как стало известно, что прокуратура республики организовала служебную проверку действий сотрудников надзорного ведомства Симферополя в связи с вынесением кинотеатрам города предостережения о недопустимости показа трейлера фильма «Матильда».

Позднее прокуратура Крыма признала недействительным запрет показа трейлера «Матильды».

РТ на русском

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поклонская о лишении гражданства из-за «Матильды»

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход