На Украине начали сбор подписей за импичмент Порошенко

По мнению лидера партии "За жизнь" Евгения Мураева, нынешний президент довёл страну до кризиса.


Отставка Порошенко

В регионах Украины начинают собирать подписи за импичмент президента страны Петра Порошенко. С такой инициативой выступает партия «За жизнь».

— Мы проедем по всей стране и соберём везде людей и подписи. Мы против этого института (президента. — Прим. ред.) как такового, потому что каждый, кто попадает в это кресло, теряет разум. Может быть, они все идут со светлой мечтой строить нашу страну, но по факту они становятся обычными ворами, — цитирует слова лидера партии Евгения Мураева издание «Гордон.ua».

По словам Мураева, в стране уже начали сбор подписей среди народных депутатов для проведения перевыборов.

Отметим, что речь об импичменте Порошенко идёт на Украине уже давно. Так, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил Порошенко в коррупции и потребовал импичмента ещё в сентябре 2015 года, а спустя год представил коллегам в Раде проект импичмента. В ноябре 2016-го лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко заявила, что Порошенко заработал уже на пять импичментов. В марте этого года петиция за импичмент Порошенко набрала около 3,5 тысячи подписей в Чернигове.

По словам экс-депутата Рады, отставки Порошенко ждёт вся Украина.

LIFE

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На Украине начали сбор подписей за импичмент Порошенко

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход