Навальный опять задержан за несанкционку

В Москве задержали Навального за призывы к несанкционированной акции


Навальный задержан полицией

«Сегодня сотрудниками ГУ МВД по Москве за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии задержан А. Навальный», — рассказали в полиции.

Навального доставили в отделение для разбирательства.

В ближайшие три дня в девяти городах пройдут различные согласованные акции, в том числе в Петербурге, Челябинске и Курске. Сам Навальный написал в своем аккаунте в Instagram, что его задержали около дома перед отъездом в Нижний Новгород, где акция не согласована с властями.

«Вышел, чтобы ехать на вокзал — задержали в подъезде. Как в кино, подъехала машина — из нее полиция. Везут в ОВД «Даниловский» вроде», — написал Навальный.

В четверг нижегородская прокуратура предупредила организаторов и участников несогласованной акции о недопустимости нарушений закона. Как отмечалось в сообщении, Навальный и ряд общественных деятелей распространяли призывы к участию в шествии и митинге на площади Маркина 29 сентября.

Прокуратура подчеркнула, что администрация города проведение акции не согласовывала и предупредила, что правоохранительные органы примут меры, чтобы пресечь провокации и массовые беспорядки, которые угрожают жизни и здоровью граждан. «Любые попытки провести несогласованное мероприятие на площади Маркина – прямое нарушение закона», — говорилось в сообщении.

В ведомстве добавили, что для предотвращения возможных нарушений закона предостережения вручили Анне Петкогло, Татьяне Аршиновой, Константину Зиновьеву и Евгению Голигорову.

РИА Новости


Нравится? Поделитесь с друзьями!

81
9.6 shares, 81 points

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навальный опять задержан за несанкционку

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход