Россия ждёт извинений от журнала Focus за оскорбления в адрес Путина

Россия получила извинения от главред журнала Focus за оскорбления в адрес Путина


Путин - немецкий журнал Focus

Главред журнала Focus извинился за оскорбления в адрес Путина

Главный редактор журнала Focus Роберт Шнайдер принёс извинения за оскорбления в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России в ФРГ Денис Микерин.

«Сегодня в посольство позвонил главный редактор журнала Focus Роберт Шнайдер. Он лично выразил сожаление в связи с известными высказываниями в журнале в адрес президента Российской Федерации, заверив в том, что редакция ни в коей мере не хотела обидеть или оскорбить главу российского государства», — написал Микерин в Facebook.

Между тем, согласившись с доводами российской стороны, «он признал исключительную некорректность выбранной формулировки и принёс свои извинения, в том числе перед всеми читателями, кого справедливо возмутил оскорбительный пассаж».

«Следует ли рассматривать это просветление как секундную вспышку или всё же как луч света в тёмном царстве — покажет время. В любом случае это основание для продолжения диалога», — заключил пресс-секретарь российского посольства.

РТ на русском

Ранее:

Россия ждёт извинений от журнала Focus за оскорбления в адрес Путина

В дипмиссии не исключают, что немецкое издание по ошибке опубликовало статью с оскорбительным высказыванием, но всё-таки надеются на извинения со стороны главного редактора журнала.

В Посольстве РФ в ФРГ с критикой отреагировали на статью журнала Focus, в которой немецкие журналисты оскорбили российского президента Владимира Путина. Пресс-секретарь дипмиссии Денис Микерин добавил, что от руководства СМИ ждут извинений.

Rote Linien gibt es doch.Heute ist viel mehr in den Medien erlaubt, "akzeptabel" und "nachvollziehbar" als noch vor…

Опубликовано Denis Mikerin 12 сентября 2017 г.

Так, дипломаты разместили отрывок статьи Focus, в которой журналисты решили сравнить российского лидера с собакой.

В дипмиссии при этом добавили, что у них остаётся надежда на то, что в Focus совершили ошибку.

— Стоит лишь надеяться на то, что появившееся в заглавной статье последнего номера Focus оскорбительное высказывание в отношении российского президента является не чем иным, как неудачным лингвистическим упражнением журналиста, которое допустили к печати по ошибке, — пояснил Денис Микерин.

При этом он также выразил надежду, что главный редактор Роберт Шнайдер всё-таки найдёт возможность принести извинения за оскорбление главы российского государства.

LIFE


Нравится? Поделитесь с друзьями!

126
13.1 shares, 126 points

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Россия ждёт извинений от журнала Focus за оскорбления в адрес Путина

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход