Швейцарский историк о США и демократии

Неожиданные факты о демократии США от швейцарского историка шокировали пользователей Сети


В лекции, опубликованной на ресурсе YouTube, профессор современной истории в университете Вале Даниэль Гансер развенчивает миф о «демократичности» методов США на Ближнем Востоке и обосновывает правомерность присутствия России в Сирии.

Об этой записи рассказал в своем аккаунте Instagramm глава Чечни Р. Кадыров.

На мой взгляд, очень полезный материал. Рекомендую прослушать всем, кто хочет знать правду о кровавых войнах и терактах, –  написал Рамзан Кадыров.

Д. Гансер проанализировал события, которые происходили последние 50 лет. По его мнению, США и западные СМИ приложили большие усилия в пропаганде, чтобы обосновать для своих граждан присутствие военного контингента в странах Ближнего Востока и представить его как «демократическое», хотя фактически это обычное вооруженное вторжение ради природных ресурсов. И большинство населения верит агитации и не может определить реального агрессора. 

Исходя из его исследований, Соединенные Штаты на протяжение этого времени являлись организаторами терактов в Западной Европе, которые потом возлагали на левые и крайне левые партии, чтобы скомпрометировать их в глазах избирателей. Эту стратегию применяют и сегодня, чтобы боялись исламистов и было оправдание войны за нефть.

В своем выступление швейцарский историк приводит в пример Россию, что в отличие от Запада РФ присутствует в Сирии на законных основаниях и с согласия законного президента.

Также была затронута тема украинского конфликта и Гансер отметил, что в нем виноват не российский президент, как многие считают, а именно США.

Фрагмент лекции Даниеля Гансер (Daniele Ganser) - швейцарского историка, доктора исторических наук, публициста и директора "Швейцарского Института Исследований в области миротворчества и энергоносителей" (Swiss Institute for Peace and Energy Research (SIPER)), о России, Украине, НАТО и США.

EER


Нравится? Поделитесь с друзьями!

77
8.1 shares, 77 points

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Швейцарский историк о США и демократии

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход