Следующим президентом России может стать женщина

Соперником Путина на выборах в 2018 году может стать женщина. Политологи объясняют, что этот шаг вызван необходимостью "разнообразить сценарий" и "выстроить драматургию".


Выборы 2018
"Зачем ты ей дал слово?", -спросил шутливо Путин своего секретаря Пескова

Главным конкурентом Путина на выборах может стать женщина

По информации «Ведомостей», администрация Кремля якобы ищет для российского лидера достойного соперника. Желательно, противоположного пола.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники в Администрации Президента, соперником Владимира Путина на выборах в 2018 году может стать женщина. Политологи объясняют, что этот шаг вызван необходимостью «разнообразить сценарий» и «выстроить драматургию».

Среди возможных кандидатур называют председателя Социал-демократического союза женщин России Наталью Великую, лидера Национального родительского комитета Ирину Волынец и члена центрального совета партии «Справедливая Россия» Ирину Петеляеву. В материале также фигурируют имена члена Совета Федерации Елены Мизулиной и депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Есть и ещё один, более неожиданный и более медийный вариант — Ксения Собчак.

— Умная, яркая, интересная, но не во всём соответствующая образу типичной русской женщины, вопрос — решится ли она, — цитирует издание слова источника.

Непонятно почему Собчак, ведь Ольга Бузова наберет явно больше голосов, и стало быть она — более предпочтительный вариант на роль кандидата в Президенты. — комментируют новость в соцсетях

Отметим, в современной истории можно вспомнить лишь двух кандидатов в президенты женского пола: в 2000 году баллотировалась нынешний председатель Центризбиркома Элла Памфилова, а в 2004-м — Ирина Хакамада. В обоих случаях результат не превысил 4% голосов.

LIFE

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующим президентом России может стать женщина

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход