Илон Маск: ИИ может стать причиной начала третьей мировой войны

Илон Маск, комментируя слова президента России Владимира Путина об искусственном интеллекте, рассказал о возможной причине начала третьей мировой войны.


ИИ может стать причиной 3 мировой войны

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск, комментируя слова президента России Владимира Путина об искусственном интеллекте, рассказал о возможной причине начала третьей мировой войны.

«Китай, Россия — скоро все страны станут сильны в компьютерных науках. Конкуренция за превосходство в области искусственного интеллекта на национальном уровне может стать причиной начала третьей мировой войны», — написал Маск в своём Twitter.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна, которая станет лидером в создании искусственного интеллекта, будет «властелином мира».

Путин считает, что лидер по созданию искусственного интеллекта станет властелином мира

Президент России Владимир Путин заявил, что страна, которая станет лидером в создании искусственного интеллекта, будет «властелином мира».
Об этом российский лидер сказал во время участия во Всероссийском открытом уроке «Россия, устремлённая в будущее» в Ярославле.

«Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира. Очень бы не хотелось, чтобы эта монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках. Поэтому мы (если будем лидерами в этой сфере) также будем делиться этими технологиями со всем миром, как мы сегодня делимся атомными технологиями, ядерными технологиями, но чтобы не стоять в конце очереди, нужно уже работать над этим сегодня», — отметил Путин.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

121
13.6 shares, 121 points

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Илон Маск: ИИ может стать причиной начала третьей мировой войны

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход