КНДР испытала водородную бомбу

Северная Корея заявила о проведении успешного испытания водородной бомбы.


Водородная бомба КНДР

Северная Корея заявила о проведении успешного испытания водородной бомбы.
Об этом сообщает агентство «Рёнхап».

Как уточняет NHK, заявление о шестом успешном ядерном испытании КНДР транслировалось по центральному телевидению Северной Кореи.

3 сентября в Южной Корее сообщили, что подземные толчки в Северной Корее могли быть вызваны ядерными испытаниями. Геологическая служба США классифицировала подземные толчки на Корейском полуострове как «взрыв».

Кажется, сейчас «бомбить» начнет у всего «цивилизованного» сообшества и особенно у США, — комментируют новость пользователи соцсетей

Мощность ядерного взрыва в КНДР могла составить 100 килотонн

Мощность ядерного испытания, которое провела Северная Корея, могла составить 100 килотонн.
Как сообщает «Рёнхап», взорванный снаряд мог быть в пять раз мощнее атомной бомбы, которая была сброшена на японский город Нагасаки в 1945 году.

Глава МИД Японии Таро Коно заявил, что страна выступает за срочный созыв Совбеза ООН в связи с ядерным испытание КНДР.

Трамп прокомментировал ядерное испытание КНДР

Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал очередное ядерное испытание Северной Кореи.

«Северная Корея провела крупное ядерное испытание. Их слова и действия продолжают оставаться очень опасными и враждебными по отношению к США», — написал Трамп в своём Twitter.

Президент подчеркнул, что КНДР превратилась в большую угрозу для Китая, который «пытается помочь, однако без особого успеха».

По сообщению RT

Сеул готов просить США о мощнейшем оружии из-за водородной бомбы КНДР

Сеул готов просить США о мощнейшем оружии из-за водородной бомбы КНДР
Фото: ©REUTERS

Кроме того, Южная Корея намерена добиваться усиления санкций против своего северного соседа.

Южная Корея может обратиться к США с просьбой разместить на её территории «мощнейшее тактическое оружие» Штатов после испытания водородной бомбы, о котором заявила Северная Корея. Об этом сообщает агентство Yonhap.

Сообщается, что, кроме того, Сеул намерен добиваться принятия самых жёстких санкций в отношении соседней страны, и без того подвергающейся серьёзным ограничениям.

Напомним, КНДР сегодня заявила, что там было проведено успешное испытание водородной бомбы. На территории страны было зафиксировано землетрясение магнитудой более 6, то есть в десять раз сильнее аналогичного толчка 2016 года, вызванного ядерным испытанием. Сеул заявил, что мощность взорванной бомбы может составлять 100 килотонн.

LIFE

США способны уничтожить КНДР, заявил глава Пентагона

США готовы уничтожить КНДР
© AP Photo / Jacquelyn Martin

США не стремятся к «полному уничтожению» КНДР, но обладают такими возможностями, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

«Мы не стремимся к полному уничтожению какой-либо страны, в частности Северной Кореи. Как я сказал, у нас есть много вариантов, как это сделать», — заявил Мэттис в воскресенье по итогам совещания, которое провел в Белом доме президент США Дональд Трамп.

Глава Пентагона добавил, что Вашингтон готов ответить военными мерами на любую угрозу США и их союзникам. «Любая угроза США и их территориям, включая Гуам или (территории) наших союзников встретит военный ответ — одновременно массивный и превосходящий», — сказал он.

Мэттис также сообщил, что Трампа ознакомили с военными вариантами ответа на действия Пхеньяна. «У нас много военных вариантов и президент хотел, чтобы его ознакомили с каждым из них. Мы ясно заявили, что у нас есть возможность защитить себя и наших союзников — Южную Корею и Японию от любой атаки. И наши обязательства перед союзниками непоколебимы», — заверил глава Пентагона.

Ранее Дональд Трамп не исключил возможности нанесения удара по КНДР. «Посмотрим», — ответил он на вопрос журналиста, планирует ли США атаковать Северную Корею. Президент также назвал действия Пхеньяна враждебными и опасными для Соединенных Штатов и пригрозил отказом от торговли с теми странами, которые «ведут бизнес» с Пхеньяном.

В воскресенье Пхеньян заявил об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Агентство Рейтер сообщило со ссылкой на источник в американской разведке, что речь идет об «усовершенствованном ядерном устройстве».

Совет безопасности ООН по требованию США и ряда других стран проведет в понедельник открытое заседание по вопросу ядерного испытания в КНДР.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Японии Синдзо Абэ высказался за то, чтобы «международное сообщество не поддавалось эмоциям», а также «подчеркнул, что комплексного урегулирования ядерной и других проблем Корейского полуострова можно добиться исключительно политико-дипломатическими средствами».

РИА Новости 

Комментарии 1

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Я понял: Ким Чен Ын — это проект Кремля, направленный на создание образа основного врага для США и отвлечения внимания от России 🙂

КНДР испытала водородную бомбу

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход