M1 Abrams даже не полезет в бой c Т-90, у Абрамс просто нет шансов

Американские СМИ сравнили возможности российского танка T-90 и американской машины M1 Abrams.


M1 Abrams - Т-90

Портал The National Interest проанализировал характеристики российского танка Т-90 и американского M1 Abrams и попытался представить, какая из двух машин окажется сильнее в случае боевого столкновения.

В качестве главного преимуществ российского Т-90 портал называет его «практически идеальный» дизельный двигатель мощностью 1000 л.с., который обеспечивает танк удачным соотношением мощности к весу.

«T-90 имеет комбинированную броню, и комплект защиты от взрывных реактивных снарядов. Танк имеет стандартную пушку 125-мм. В целом, это довольно грозный танк — значительное улучшенный по сравнению с предыдущими российскими танками », — пишет издание.

Вместе с тем американский М1 Abrams, по словам издания, обладает усовершенствованными датчиками и системой управления огнем, при этом калибр орудия танка меньше, чем у Т-90 и составляет 120-мм.

В итоге издание приходи к выводу, что в случае военных действий США скорее не будут использовать М1 Abrams, который был создан еще в 1970-х годах, и тем более не позволят ему «столкнуться с чем-то вроде Т-90». Вместо этого, по мнению авторов статьи, Америка изберет вариант «некоего гибридного противостояния, которое будет более эффективно с экономической точки зрения».

Звезда


Нравится? Поделитесь с друзьями!

111
12.6 shares, 111 points

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

M1 Abrams даже не полезет в бой c Т-90, у Абрамс просто нет шансов

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход