Футболки с нацистской символикой к ЧМ-2018 в России

В ФИФА прокомментировали выпуск в Европе футболок с нацистской символикой и надписью: «На этот раз мы приедем летом» к ЧМ-2018 в России.


Футболки ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) выразила мнение о выпуске и продаже в Европе футболок с нацистской символикой, упоминанием чемпионата мира 2018 года и надписью: «На этот раз мы приедем летом».

«В ФИФА с нулевой терпимостью относятся к любым проявлениям дискриминации, имея механизм, который гарантирует атмосферу праздника и уважения на стадионах. Если говорить конкретно об этом инциденте, то ФИФА расценивает подобные вещи как ещё одно проявление расовой нетерпимости и не будет допускать с ними на стадион», — заявили RT в пресс-службе ФИФА.

В частности, в организации отметили, что имеют трёхступенчатую систему по борьбе с дискриминацией на стадионах, которая была успешно опробована на Кубке конфедераций 2017 года в России.

26 августа сообщалось, что в Европе продают одежду с нацисткой символикой, упоминанием ЧМ-2018 по футболу и надписью: «На этот раз мы приедем летом».

Ранее президент Российского футбольного союза, вице-премьер Виталий Мутко заявил, что расизм не имеет никакого отношения к культуре России.

Опубликовано RT на русском 28 августа 2017 г.


Нравится? Поделитесь с друзьями!

95
11 shares, 95 points

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Футболки с нацистской символикой к ЧМ-2018 в России

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход