Они не хотят даже слышать слово «Россия»

Легкоатлетка Дарья Клишина: в IAAF не хотят слышать слово «Россия» и видеть что-то, напоминающее российский флаг


Дарья Клишина

Легкоатлетка Дарья Клишина, завоевавшая серебряную медаль чемпионата мира 2017 года в прыжках в длину в статусе нейтральной спортсменки, рассказала об отношении Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к России.

«Они не хотят даже слышать слово «Россия» и видеть что-то, хотя бы отдалённо напоминающее цвета российского флага. Примерно за две недели до чемпионата мира в Лондоне всем российским спортсменам прислали официальный документ, в котором было прописано, что ещё нельзя делать во время соревнований. Там столько деталей: вплоть до того, что на телефоне не может быть установлен российский гимн в качестве звонка. Петь гимн а капелла мы тоже не можем. Нельзя красить ногти в цвета российского флага, использовать такие резинки для волос, а татуировки с любой символикой нужно заклеивать», — цитирует легкоатлетку Forbes.

По словам Клишиной, она долго обдумывала, как вести себя в случае победы на ЧМ.

«Традиционный круг почёта и фото с флагом своей страны мне недоступны. Конечно это обидно. Боялась, что болельщики — а на них запреты не распространяются — протянут флаг. Взять — значит нарушить правила IAAF и заработать наказание. Отказаться — значит спровоцировать кучу разговоров о неуважении к своей стране и её символике. Очень щекотливая ситуация», — добавила она.

Ранее Клишина рассказала, что представители IAAF очень жёстко проверяли форму российских спортсменов на ЧМ в Лондоне.

Опубликовано RT на русском 29 августа 2017 г.

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Они не хотят даже слышать слово «Россия»

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход