Шарапова не заслуживала уайлд-кард для участия в US Open

Тренер Серены Уильямс считает, что Шарапова не заслуживала уайлд-кард для участия в Открытом чемпионате США


Мария Шарапова

Тренер бывшего лидера мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) Серены Уильямс — Патрик Муратоглу — выразил мнение, что отбывшая дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил россиянка Мария Шарапова не заслуживала получения уайлд-кард для участия в Открытом чемпионате США — четвёртом и последнем в сезоне турнире серии Большого шлема.

Серена Уильямс

«Конечно, я понимаю, что для любого турнирного директора наличие Шараповой в сетке его соревнований — мечта. Стадион будет заполнен, спонсоры будут счастливы, телевизионные рейтинги взлетят. Но пусть она сама вернётся в топ-100 и заслужит место в сетках турниров. При этом я не имею ничего лично против Шараповой — я сказал бы то же самое о любом другом игроке в аналогичной ситуации», — цитирует тренера Уильямс сайт Tennis World USA.

По мнению Муратоглу, организаторам престижных теннисных турниров не следует помогать игрокам, потерявшим свой рейтинг из-за положительных допинг-тестов.

«Не думаю, что это задаёт правильный посыл. Всё равно как если бы я отобрал что-то у вас, потому что вы сделали что-то неверно, а потом протянул руку помощи», — добавил он.

Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что у Шараповой есть большие шансы на выход в четвертьфинал US Open.

Опубликовано RT на русском 3 сентября 2017 г.

РТ на русском

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шарапова не заслуживала уайлд-кард для участия в US Open

вход

Авторизируясь на сайте iZizz.ru, Вы соглашаетесь и принимаете "Условия использования" и "Политику конфиденциальности".

Не зарегистрированы?
регистрация

сброс пароля

Назад к
вход

регистрация

Регистрируясь на сайте iZizz.ru, Вы принимаете "Условия пользовательского соглашения" и соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности".

Назад к
вход